Новости о Дали

На правах рекламы:

https://www.greek.ru/forum/messages/forum95/topic14812/message581855/

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Новосибирск: В «Мельнице» показывают живые полотна Дали

С 25 сентября в центре дизайна «Мельница» (Новосибирск) будет работать мультимедийная выставка «Дали — Живые полотна». Событие представляет собой уникальную экспозицию, на которой можно увидеть полотна величайшего гения сюрреализма Сальвадора Дали в проекции на огромные мультимедийные экраны. Проект не имеет аналогов в мире.

Сальвадор Дали — один из самых ярких представителей авангардной культуры XX века. Эпатажный, не признающий никаких эстетических ограничений художник положил начало сюрреализму, стилю, который перевернул возможности человеческого восприятия и дал творцам всего мира новый инструмент для самовыражения. На выставке в Новосибирске на более 30 специальных проекторах около двухсот шедевров сюрреалиста обретут новую жизнь и покорят гостей даже далеких от мира искусства и живописи. Данное мультимедийное действо позволит глубоко проникнуть в образы и сюжеты, отраженные в произведениях Сальвадора Дали. Непрерывный видеоряд под потрясающую музыку Пьяццоллы, Гарделли и Вагнера осветит весь творческий путь художника и позволит посетителям отрешиться от внешнего мира, и полностью погрузиться в мир фантазии Дали. Увиденное радикально поменяет представление о том, что такое «выставка». Организаторы советуют настроить зрение и слух на максимальную мощность и приготовиться насладиться будоражащей симфонией света, цвета и звука. Одним из увлечений мастера было создание серий фотографий в полете, поэтому на мультимедийной выставке любой желающий сможет взлететь и запечатлеть себя в воздухе.

Стартовала выставка в Москве в средине лета прошлого года и была приурочена 110-летнему юбилею Сальвадора Дали. Затем проект был представлен в Казани, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.

Посетить событие можно до 15 ноября. Стоимость входного билета (будни/выходные): взрослый — 400 рублей/450 рублей, школьный (6—17 лет) — 350 рублей/400 рублей, пенсионеры/студенты — 300 рублей/350 рублей, семейный 2 взрослых + 1 школьный — 1000 рублей/1100 рублей, семейный 2 взрослых + 2 школьных — 1200 рублей/1400 рублей. Возрастное ограничение: 6+. В рамках выставки разработана обширная культурная программа, с деталями которой можно ознакомиться в официальной группе выставки в «ВКонтакте». Местоположение: Центр дизайна «Мельница», улица Фабричная, дом 31, Новосибирск. Телефон для справок: +7(383) 383-04-46.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»