Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

В Ригу прибыли шедевры Пикассо и Дали из коллекции Шадрина

Рижская галерея Союза художников Латвии принимает в своих стенах уникальную экспозицию подлинных проведений выдающихся гениев прошлого века Пабло Пикассо и Сальвадора Дали. Выставка будет работать с 4 августа по 27 сентября.

Проект впервые в мировой практике представляет в своем составе творчество двух величайших испанских мастеров. И стало это реальным благодаря российскому бизнесмену, коллекционеру и меценату Александру Шадрину. Все собрание, которое увидит рижская публика, находятся в его частном владении.

Это — самая большая в мире частная коллекция скульптур Сальвадора Дали. Коллекция бизнесмена является 4-ой в мире, а ее вес составляет 2,5 тонны. Ведущие специалисты музеев Дали и Пикассо выступали экспертами при оценке работ коллекции, поэтому сомнений в их подлинности возникать не могут.

Выставка уже давно стала поистине уникальным событием достойным для посещения. Перед приездом в столицу Латвии, выставка «Дали — Пикассо» побывала более чем в 55 музеях России и Беларуси. До этого шедевры выставлялись в художественном музее Витебска.

Открыть для себя известных мастеров с новой стороны можно по адресу: галерея Союза художников Латвии, Набережная 11 ноября, дом 35, 1 этаж, Рига, Латвия. Режим работы выставки: ежедневно с 11:00 до 20:00, без выходных. Стоимость входного билета: взрослый — 8 евро, для льготной категории граждан — 5 евро. Возрастное ограничение: 6+.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»