Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Витебск покажет творчество Сальвадора Дали и Пабло Пикассо

С 3 по 12 июля в художественном музее Витебска, в дни фестиваля искусств «Славянский Базар», будет проходит уникальная выставка подлинных произведений двух величайших мастеров XX века Сальвадора Дали и Пабло Пикассо.

На родину не менее известного художника Марка Шагала творчество двух испанцев прибыло из Минска, где экспонировалось с конца апреля в национальном историческом музее Республики Беларусь. Организатором проекта выступил екатеринбургский коллекционер, бизнесмен и меценат Александр Шадрин. Витебском зрителю и гостям «Славянского базара» будут представлены 30 предметов керамики Пабло Пикассо, а также вся керамика, графические работы и самые известные скульптуры великого сюрреалиста Сальвадора Дали. Среди экспонатов — телефон-омар, сюрреалистические цветы и другие фантастические работы. Всем посетителям выставки представится уникальная возможность сравнить двух гениев и сопоставить их видение и мысли о женщинах, корриде и жаркой Испании.

Все работы на выставке подлинные и являются собственностью Александра Шадрина. Уникальное собрание формировалось на протяжении последних 15 лет, многие из предметов были приобретены в парижском музее Сальвадора Дали, на торгах аукционного дома Christie’s, у коллекционеров, галерей и аукционных домах Европы.

Стоимость входного билета на посещение выставки: обычный — 100 тысяч белорусских рублей, для льготной категории граждан — 80 тысяч белорусских рублей, школьникам — 50 тысяч рублей. Режим работы: с 10:00 до 18:00. Местоположение: Художественный музей, улица Ленина, дом 32, Витебск. Телефоны для справок: +375 (212) 33-63-05, +375 (212) 33-62-89, +375 (212) 33-63-01.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»