Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

В театр Райкина приедет Сальвадор Дали

Спешим анонсировать спектакль «Безумная жизнь Сальвадора Дали», показ которого состоится 12 марта на сцене театра эстрады имени А.И. Райкина в Санкт-Петербурге. В Северную столицу действо привезет театр Сергея Янковского.

Драматический спектакль-фантазия «Безумная жизнь Сальвадора Дали» — необычный спектакль, близкий по духу к сюрреализму, как и сам Дали. Он проведет зрителя по закоулкам жизни и творчества одного из величайших сюрреалистов прошлого века. На сцене театра Райкина актерский состав театра Янковского расскажет историю всепоглощающей любви признанного Мастера Сальвадора Дали к своей музе-градиве, Гале Элюар, которая на протяжении долгих лет вдохновляла художника, наполняя смыслом его жизнь и его работы.

Рекомендуем:

Сайт профессиональных художников из Санкт-Петербурга DorianDecor.ru предлагает вам настоящие произведения искусства для украшения интерьера. Вы можете заказать резные рамы из дерева ручной работы для картин и зеркал. Для вас — высокое качество изделий выполненных по итальянской технологии, натуральные материалы, индивидуальный заказ и доставка.

Здесь будут разворачиваются картины становления Дали как личности и как художника, его попытки найти себя, обрести собственную манеру творчества, познать глубины подсознания, не впав при этом в безумие. Исполнитель главно роли Сергей Янковский с помощью искрометного юмора попытается передать всю эксцентричность гения и экстравагантность его деяний. Несомненно занятные режиссерские решения, динамичность постановки и смесь многих жанров театрального искусства не оставят зрителя равнодушным. Спектакль «Безумная жизнь Сальвадора Дали» подготовил невиданные чудеса: огромного слона на ходулях, гигантский камень, который полетит в зрительский зал, веревочную лестницу-сетку с карабкающимися по ней Дали и Элюаром и водолазом, блуждающим по глубинам подсознания. Сделают спектакль интересным для публики также и его легкость, и потрясающая сценография.

В спектакле будет разыгрываться история с десятью действующими лицами: живые персонажи, картины, исторические личности и образы из подсознания Дали. А исполнят этих лиц всего три актера. Как уже говорилось, главную роль исполнит руководитель театра Янковского Сергей Янковский. Он известен публике по участию в спектаклях «Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева», «Я — клоун Божий. Вацлав Нижинский», «Глазами клоуна». За исполнение роли Рудольфа Нуреева актер был удостоен специальной премии фестиваля «Амурская осень».

Подобно самой личности художника, спектакль очень разноплановый и многогранный, в нем есть и юмор и трагедия. Самый известный и противоречивый художник XX-го века, получивший признание при жизни, оказался под властью денег, чего не смогла выдержать Гала и оставила Дали — это и есть кульминационная сцена в спектакле.

Создатели действа:

По авторской пьесе Сергея Янковского
Художник-постановщик — Олег Молчанов.

В спектакле задействованы: Сергей Янковский, Сергей Сафронов, Ольга Янковская и Павел Каспаравичус.

Впервые зритель увидел премьеру спектакля в февраля 2013 года.

Начало в 19:00. Продолжительность спектакля: 2 часа 15 минут (с одним антрактом). Стоимость билета: от 300 до 1200 рублей в зависимости от зрительского ряда и места. Возрастное ограничение: 12+. Местоположение: Театр эстрады имени А.И. Райкина, улица Большая Конюшенная, дом 27, станция метро «Невский проспект», выход на Канал Грибоедова, Санкт-Петербург. Телефон кассы для заказа билетов: +7 (812) 314-66-61.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»