Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

В Гомеле выставят работы Дали и Пикассо из коллекции Шадрина

5 ноября впервые в Гомеле открывается выставка работ двух известнейших испанских художников ХХ века Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. В течение месяца в стенах картинной галереи Г. Х. Ващенко можно будет увидеть скульптуру, графику и керамику великих мастеров. В городе проект представляет екатеринбургский коллекционер, бизнесмен и меценат Александр Шадрин.

В числе экспонатов — 110 графических работ и самые знаменитые скульптуры Сальвадора Дали (женщина в огне, сюрреалистические цветы и другие), а также 10 графических и 30 керамических работ Пабло Пикассо. Зрителям представится редкая возможность сравнить двух гениев и сопоставить их видение и мысли о женщинах, корриде, жаркой Испании и о многом другом.

Пресс-конференция по случаю открытия проекта в Гомеле состоится 5 ноября в 15:00. Владелец коллекции Александр Шадрин проведет неимоверно интересную и познавательную авторскую экскурсию по выставке в этот же день в 16:00. Участие в экскурсии платное. Куратором выставки выступит Ярослав Шадрин.

Проект «Сальвадор Дали & Пабло Пикассо» будет принимать своих зрителей в Гомеле до 6 декабря, затем дальше отправится в тур по белорусским городам. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 19:00. Стоимость входного билета: полный — 100 тысяч белорусских рублей, для льготных категорий граждан (пенсионерам, школьникам, студентам) — 80 тысяч белорусских рублей. Возрастное ограничение: 6+. Местоположение: Картинная галерея Г. Х. Ващенко, улица Карповича, дом 4, Гомель, Белорусь. Телефон для справок: +3 (7523) 277-75-20.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»