Новости о Дали

На правах рекламы:

• Цвет волос фото темный шоколад.

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Сюрреалистические мотивы Сальвадора Дали в Измаиле

Серые стены и заборы невыносимы глазу живописца, посему они часто стают объектами для художественных импровизаций в виде стрит-арта. Уличное искусство уже не ноу-хау в наше время, но если работа выполнена профессионально, то сразу становится маленьким шедевром.

Недавно стены АРТ БАТ галереи измаильских художников (Украина) украсили сюрреалистические мотивы в духе картин великого Сальвадора Дали.

«Не могут быть невзрачными стены здания, где живет искусство», — прокомментировал появление граффити художник Владимир Дудник.

Сам стрит-арт — дело рук измаильского художника Сергея Ушакова и его учениц, выпускниц кафедры ИЗО ИГГУ Екатерины и Александры (фамилии девушки не назвали). На вопрос, почему героем дня был выбран именно испанец Сальвадор Дали, авторы проекта ответили, что происходящее в стране и в головах людей сейчас больше всего напоминает сюрреализм.

«Еще один серый забор зажил жизнью богемной элиты! — рассказал Сергей Ушаков. — Созидание и красота спасают наши души в это непростое время».

По словам авторов, поддержка в осуществлении задуманного приходила со стороны товарищей по цеху и простых жителей города, которые помогали чем могли — красками, советом, добрым словом, а кто даже участием в процессе рисования. Необычное творческое решение уже пришлось по душе жителям окрестных домов.

У молодых художниц, так необычно воскресивших Сальвадора Дали, множество планов по разрисовке других серых уголков родного Измаила, например, забора, ограждающего старый пляж в Крепости. Следующее «полотно» в стиле стрит-арта будет посвящено «Алисе в стране чудес» Льюиса Кэрролла.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»