Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Спектакль «Сальвадор тебе, Дали» в окружении подлинников великого мастера

28 сентября в 16:00 в Национальном художественном музее Якутии в рамках выставки «Великие классики XX века: Сальвадор Дали, Анри Матисс, Марк Шагал» пройдет необычный спектакль — этюд молодого режиссера Андрея Адамова «Сальвадор тебе, Дали!». Более того, спектакль развернется в окружении оригинальных произведений великого художника Сальвадора Дали.

В главных ролях выступит сам режиссер и зрители (!). Вместе они попытаются нарисовать автопортрет художника. Спектакль обещает быть разноплановым, эмоционально глубоким, и сюрреалистическим — подобно самой личности известного мастера. Музыкальное настроение создадут Леонид Анциферов и клавишник Егор Ефимов, будут исполнены классические произведения Дмитрия Шостаковича, Игоря Стравинского и других авторов ХХ века.

Андрей Адамов, режиссер:

«Сейчас век Дали! Его темп жизни реально подходит под сегодняшний день. Я большой поклонник творчества Сальвадора, сюрреализма, авангарда, экстравагантности касательно мироощущения человека, что является природой импровизации. Когда выхожу на сцену, я не знаю во что все выльется. Вытаскиваю зрителя и он полностью участвует в действии, становится его соучастником. Вместе со зрителем попытаемся понять, что чувствовал Дали в момент создания картин, покажем всю красоту «безкомплексности», раскрытости, наивности. Мне действительно интересна природа импровизации. Ты выходишь, образно говоря, абсолютно голый и постепенно одеваешься, тебе становится тепло, хорошо и, бац, в какой одежде ты появишься, не знаешь и ты сам. Это очень круто!

У меня сейчас не очень хорошая жизненная ситуация, если я полностью выложусь, часть меня выльется в спектакле. [...] Это точно будет интересно! Не буду раскрывать все фишки, которые мы готовим, но скажу одно: есть начало и финал, все остальное импровизация, только зритель и я. По части приготовления, все очень щепетильно — закроют все окна в фойе второго этажа, установим конструкцию для трюков и написания автопортрета».


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»