Новости о Дали

На правах рекламы:

Большой выбор готовых проектов домов из бруса, с возможностью внесения изменений.. . Компания «Кострома Терем» Заказать типовой проект дома из бревна или бруса в Костроме. Индивидуальное проектирование срубов и бань под ключ.

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Спектакль о жизни Сальвадора Дали доехал до Омска

Сегодня, 11 декабря, на сцене театра юного зрителя в Омске театр Янковского покажет свой гастрольный спектакль «Безумная жизнь Сальвадора Дали». Постановка является биографическим спектаклем-фантазией о жизненном и творческом пути выдающегося сюрреалиста прошлого столетия Сальвадора Дали. Это история всепоглощающей любви признанного мастера к своей музе-градиве Гала, которая на протяжении многих лет вдохновляла художника, наполняя смыслом его жизнь и его полотна.

На сцене перед зрителем развернутся картины становления Дали как личности и как художника, его попытки отыскать собственное «Я», обрести манеру письма, познать глубины подсознания, не впав при этом в безумие. Эксцентричность главного персонажа и экстравагантность его поступков подчеркивается искрометным юмором, интересными режиссерскими находками, а динамичность действия и смешение различных жанров театрального искусства не оставят никого равнодушным. На сцене появится огромный слон на тонких комариных ножках, огромный камень полетит прямиком в зрительский ряд, Дали и Элюар будут взбираться под самый потолок по веревочной лестнице-сетке, дервиш будет парить в воздухе, а по глубинам подсознания будет ходить водолаз.

На сцене будут задействованы всего трое актеров, но в то же время они воплотят десять действующих лиц спектакля — не только настоящих лиц, но и персонажей картин, исторических личностей, образы, порожденные подсозданием Дали. Главную роль сыграет петербургский актер Сергей Янковский, широко известный публике благодаря участию в спектаклях «Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева», «Я — клоун Божий. Вацлав Нижинский» и «Глазами клоуна».

«Я — клоун! Потому что клоун гораздо интересней публике, чем художник!» — это выражение самого Дали в какой-то мере задало тон спектаклю, вдохновив его создателей на самые смелые и экстравагантные решения, такие как, например, смешение жанров клоунады, драматического театра, пантомимы и иллюзиона. Подобно самой личности художника, спектакль очень разноплановый и многогранный, в нем есть и юмор и трагедия.

После Омска спектакль продолжит свое турне и на следующий день будет показан в Екатеринбурге.

Начало спектакля в 15:00. Возрастное ограничение: 12+. Местоположение: Театр юного зрителя, проспект Карла Маркса, дом 4B, Омск. Телефон для справок: +7 (381) 231-70-89.

Читайте также:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»