Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Спектакль La Veritá приедет в Монтевидео

Публика Монтевидео (Уругвай) впервые увидит образцы творчества Сальвадора Дали и мир сюрреализма в рамках спектакля La Veritá («Правда») режиссера Даниэле Финци Паска.

La Veritá — это постановка, сочетающая в себе элементы цирка, танца, театра и оперы, а также «некоторые удивительные элементы» творчества испанского художника Сальвадора Дали. Этой деталью выступает оригинальный холст самого мастера (15x9 метров). Выполняя роль занавеса, он является основополагающим элементом спектакля.

В основу La Veritá положена история жизни художника и история создания вышеупомянутого холста, который Дали написал в 1940-е годы прошлого столетия в Нью-Йорке для балета «Тристан и Изольда». Даниэле Финци объяснил, что постановка La Veritá поведает несколько историй, объединенных живописью великого сюрреалиста. Этот холст Дали в свое время выкупил некий частный фонд. Желая вернуть его на театральные подмостки, фонд передал полотно Финци. Как и в прочих спектаклях режиссера, акробатика и цирковые техники займут в La Veritá центральное место.

Премьера спектакля состоится 2 мая в концертном зале Adela Reta. В уругвайской столице представление La Veritá можно будет увидеть до 11 мая.


Trailer La Verita


Salavador Dali — Scrim


Montage du Dali, Place des Arts


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»