Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Сальвадор Дали прогулялся по улицам Москвы

19 ноября в Театре Луны прошла краткая пресс-конференция, посвященная предстоящей премьере спектакля «Дали и испанская королева из Казани» в постановке Народного артиста России Сергея Проханова.

Художественный руководитель театра Сергей Проханов рассказал о новом спектакле, а затем устроил настоящий театральный перформанс в стиле сюрреализма, по сценарию которого испанец Сальвадор Дали вместе со своей любимой женой Галой приезжает в Россию, на ее историческую родину, на премьеру спектакля. Но тут, неожиданно, они узнают, что в российской столице гастролирует «ангел» Дали — Аманда Лир, которая и встречает их у входа в театр. Затем, после небольшого публичного скандала, все мирятся и едут кататься по Москве на красном кабриолете на радость московской публике.

В образах Дали, Галы и Аманды Лир выступили актеры Театра Луны Евгений Герчаков, Людмила Светлова и Елена Лазурина. Художественный руководитель Сергей Проханов лично руководил съемками перформанса и невдалеке наблюдал за эмоциями публики.

Сальвадор Дали вместе со своей свитой проехался по улицам Замоскворечья, вызвав при этом неподдельный интерес у автомобилистов и пешеходов, которые встречали испанского художника и его дам приветственными криками и гудками. Во время остановки у «Лужкова» моста необычная процессия также произвела фурор среди москвичей и гостей столицы. Люди с огромнейшим интересом подходили к актерам, брали автографы, фотографировались на память и общались.

Появление Сальвадора Дали на улицах Москвы произвело фурор и породило вспышку интереса к родившемуся более ста лет назад творцу и обстоятельствам его жизни. А именно этого и добивался своей эпатажной акцией режиссер-постановщик спектакля «Дали и испанская королева из Казани» Сергей Проханов. Сама премьера состоится 28 ноября на сцене Театра Луны .


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»