Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Русский центр в Нюрнберге познакомил детей с творчеством Сальвадора Дали

Целый месяц в Русском центре в Нюрнберге ведущий преподаватель живописи и истории искусств Марина Вестфрид вместе с детьми, интересующимися искусством, совершала необыкновенное путешествие — погружение в мир снов и фантазий великого художника и мистификатора ХХ века Сальвадора Дали. Встречи проходили в рамках просветительского проекта Русского центра «Знакомим детей с великими художниками».

Сначала Марина Вестфрид представила интерактивную презентацию, из которой ребята узнали об удивительных фактах из жизни испанца, увидели его живописные работы разных периодов. Затем на экране кинозала был продемонстрирован гениальный мультфильм «Destino», над которым совместно трудились Сальвадор Дали и Уолт Дисней.

Под впечатлением от фантастических сюжетов Дали: утекающего времени, бегущих насекомых, развалин неведомых замков, пейзажей удивительных планет — ребята в ходе несколько встреч создали свои собственные картины, воплощая самые невероятные замыслы. В результате получились работы с интересными сюжетами — под стать Сальвадору Дали: «Часы, стекающие по ветке», «Часы из головы человека», «Посуда с часами», «Из окна убегает время» и многие другие. Все эти рисунки станут частью экспозиции художественной выставки «Объединенные творчеством», которая откроется в Русском центре 28 июня.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»