Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Онлайн-конференция «Дали и математика»

11 мая, в день рождения самого известного сюрреалиста XX века Сальвадора Дали, а также 25 мая состоится онлайн-конференция «Дали и математика». Лектором выступит выпускница механико-математического факультета московского государственного университета Эмилия Абдуллаева, которая в прошлом году читала лекцию в рамках московского «DaliFest».

В картинах испанского художника Сальвадора Дали присутствуют все сферы человеческого бытия. В своем творчестве ему удалось найти точку пересечения науки и искусства. В каталоге выставки 1946 года, состоявшейся в музее современного искусства, было написано, что «Дали представляет собой плотоядную рыбу, которая плавает между холодными водами искусства и теплыми водами науки». Лекция «Дали и математика» расскажет о невидимых гранях гениальности Дали и картинах художника связанных с математикой.

Начало онлайн-конференции в 19:00. Продолжительность: 1 час (45 минут + обсуждение). Место: дистанционно. Стоимость: 300—500 рублей (сумму можно выбирать самому). Регистрация на онлайн-конференцию проходит здесь.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»