Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Евгений Черняк подарил церкви уникальную Библию Сальвадора Дали

Известный бизнесмен Евгений Черняк, владелец международного холдинга Global Spirits (ТМ «Хортиця»), совершил щедрый поступок, подарив коллекционную Библию с иллюстрациями Сальвадора Дали Украинской греко-католической церкви.

Украинское коллекционное издание Священного Писания с иллюстрациями Сальвадора Дали сегодня можно увидеть только в экспозициях Национального музея истории Украины и торговом центре «Сады Победы» в Одессе. Уникальную книгу ручной работы выставили на благотворительный аукцион для сбора средств детям, который организовали ЮНИСЕФ, Посольство Испании и издание Forbes по случаю 15-летия Детского фонда ООН в Украине. Коллекционное издание меценат Евгений Черняк приобрел за рекордные для аукциона $17000, которые были перечислены в помощь детскому фонду ООН в Украине. Приобретенную Книгу Книг он решил подарить Украинской греко-католической церкви.

Официальное вручение фолианта состоялось в Киеве — в резиденции Верховного Архиепископа, Главы Украинской греко-католической церкви Святослава Шевчука. В торжественной церемонии дарения также принял участие Посол Испании на Украине Хосе Родригес Мояно. Согласно словам Евгения Черняка, Библия была подарена в знак уважения и дружбы между христианами разных конфессий.

Лимитированный тираж коллекционного издания Библии с иллюстрациями Сальвадора Дали — 500 экземпляров — подтвержден Сертификатом, который прилагается к каждой книге, а также гравировкой номера на позолоченной отливке подписи художника, которая украшает обложку Библии. Подпись мэтра также инкрустирована бриллиантом и тремя драгоценными камнями. Этот шедевр полиграфии и живописи упакован в специальную шкатулку, изготовленную из дерева, кожи и прозрачного материала (верхняя часть), которая предохраняет драгоценный экземпляр от внешних воздействий, при этом позволяя любоваться его красотой.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»