Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Мадридская выставка поведает о сотрудничестве Сальвадора Дали и авиакомпании Iberia

В Центре искусств королевы Софии (Мадрид) проходит выставка, посвященная великому каталонскому художнику Сальвадору Дали. Среди представленных экспонатов имеется видеоролик, на котором сюрреалист рисует для авиакомпании Iberia.

Это видео относится к 1972 году, когда Дали написал для авиаперевозчика две картины «Пастух из Ампурдана» и «Крылатая сирена Коста-Бравы». Их разместили на борту первого самолета DC-10, который Iberia внедрила в свой флот в марте 1973 года. Воздушное судно было названо Costa Brava и первым рейсом направилось в аэропорт Жироны (Испания) прямиком из США. За штурвалом находился пилот Карлос Морено.

Напомним, что 27 апреля в Центре искусств королевы Софии (Мадрид) состоялось открытие выставки «Дали. Все поэтические внушения и все пластические возможности» (Dalí. All of the poetic suggestions and all of the plastic possibilities). В экспозицию вошло внушительное собрание работ великого сюрреалиста, включая картины, скульптуры, рисунки и фотографии. Посетить выставку можно до 2 сентября.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»