Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Нижегородский художественный музей за прошлый год посетило более 100 тысяч человек

Нижегородский художественный музей за прошедший 2014 год принял более 100 тысяч посетителей. Об этом сообщают в пресс-службе музея.

Несомненным фаворитом в рейтинге посещаемости стала выставка работ Пабло Пикассо и Сальвадора Дали, проходившая с 14 декабря 2013 года до 23 февраля 2014 года. Желающих увидеть уникальный выставочный проект было около 10,5 тысяч человек.

«Учитывая то, что в основном эта выставка работала в 2014 году и именно в новогодние праздники, когда в музей очень активно идут, большинство ее посетителей пришлось на этот год», — отметили в художественном музее.

Второе место по популярности у выставки «Николай и Святослав Рерихи. Объединяя народы», которая работала до конца декабря 2014 года. Воспользовались редкой возможностью познакомиться в оригинале с творчеством выдающихся русских мастеров, внесших бесценный вклад в процесс взаимопонимания и объединения народов Востока и Запада, более 7 тысяч нижегородцев.

Третье место заняла персональная выставка работ Никаса Сафронова, работавшая с 19 апреля по 18 мая — ее посещаемость составила приблизительно 6300 человек.

Около двух тысяч посетило выставку «В кругу семьи» из фондов Музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина и «Екатерина II. Путь к трону» из Государственного исторического музея.

Без внимания горожан не остались и культурные акции — «Ночи музеев» и «Ночи искусств» посетило 14 и 13 тысяч человек соответственно.

Читайте также:

В Нижний Новгород привезут «Рапсодию страсти» Пикассо и Дали

Нижегородцы активно пойдут на выставку эротических работ Пикассо и Дали

Нижегородцев приглашают на лекции о Пикассо и Дали

Новогодние каникулы в Нижнем Новгороде вместе с Дали и Пикассо


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»