Новости о Дали

На правах рекламы:

Все подробности как безопасно Купить Тестостерон Энантат на нашем сайте здесь Steroid Shop.

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Украинскую версию «Библии с иллюстрациями Сальвадора Дали» можно увидеть на выставке в Кировограде

19 апреля в галерее «Елисаветград» в Кировограде (Украина) откроется выставка, посвященная уникальной книге — «Библии с иллюстрациями Сальвадора Дали». Лимитированный коллекционный выпуск впервые в Украине появился осенью 2012 года. Эксклюзивное издание ручной работы представляет собой великолепный фолиант, оформленный с использованием натуральной кожи, золота и драгоценных камней. Данное редкое произведение является результатом профессиональной работы печатников, переплетчиков и ювелиров трех стран. Производство книги велось на территории Германии, Чехии и Словакии, обеспечивая наилучшее качество каждого технологического процесса. Благодаря самым современным технологиям были изготовлено 105 репродукции великолепных иллюстраций Сальвадора Дали в их первозданном виде. Тираж Священного Письма, оформленного сюрреалистическими репродукциями, ограничен — всего 500 книг. Каждый том объемом в 900 страниц имеет свой уникальный номер, подтвержденный сертификатом. Переплет из натуральной кожи украшен золотой отливкой с подписью Дали, в которую инкрустирован бриллиант и другие драгоценные камни.

Библия Дали — книга с почти полувековой историей, которая началась с идеи итальянского коллекционера Джузеппе Альбаретто оформить Священное Писание работами Сальвадора Дали. Этот проект предполагал детальное и глубокое изучение текстов Библии, духовное проникновение не только в сюжетную линию повествования, но и скрытый смысл и истину слов Великой Книги. Художник с радостью согласился и с большим энтузиазмом принялся за создание иллюстраций. В результате в 1963-1964 годах появились 105 работ, выполненные в смешанной технике, сочетающей акварель, гуашь, тушь, пастель, карандаш, а затем были переведены в литографии и в последствии изданы в виде книги «Biblia Sacra», которая содержала полный текст Ветхого и Нового Заветов. Библия Дали, содержащая авторские литографии, была выпущена ограниченным тиражом и сразу же оказалась в руках коллекционеров. На сегодня стоимость некоторых экземпляров этой книги достигает на аукционах 75 000 долларов. Сами же литографии, вошедшие в книгу, редко выставлялись и были труднодоступны для любителей искусства.

В Кировограде украинский вариант «Библии и иллюстрациями Сальвадора Дали» пробудет до 19 мая. Все желающие смогут полюбоваться шедевральным творением в рабочее время в галерее «Елисаветград».


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»