Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Вирусы начали использовать облако

25.08.2022

Эксперты в сфере компьютерной безопасности обнаружили новый способ проведения сетевых атак, в основе которого лежит размещение вредоносного кода в облаке. Об этом поведало агентство ИТАР_ТАСС, ссылаясь на информацию специалистов немецкой фирмы G Data.

За окном осень, и это значит, что уже пора задуматься над покупкой теплой одежды. К примеру, в магазине «Стиль Плюс Мода» можно выгодно купить шапки мужские. Он предлагает их своим клиентам в широком ассортименте и по доступным ценам.

Как сообщили немецкие эксперты, вредоносное приложение, размещенное в облачном хранилище, хакеры могут использовать для перехвата информации во время совершения платежных операций в сети.

Distributed Service — удаленное администрирование ms sql server. Услуги выполняются сертифицированными специалистами удаленно 24х7.

К примеру, такой код может от пользователя потребовать повторно ввести информацию банковской карточки или персональные данные, которые в результате поступят в распоряжение хакеров.

Как известно, то такому же принципу работает несколько известных троянских вирусов, среди которых Ciavax и Zeus. От обычного вредоносного приложения, которое располагается среди хранящихся на ПК файлов, облачные аналоги отличаются тем, что их трудно обнаруживать и анализировать. Более того, в данный момент отсутствуют эффективные средства борьбы с облачными вирусами.

Самым известным случаем, когда в качестве инструментария для организации атаки были использованы облачные технологии, является атака на порталы крупных банков из Соединенных Штатов.

Осенью прошлого года группа злоумышленников временно заблокировала работу сетевых площадок некоторых банков, среди которых Wells Fargo, Citigroup и Bank of America. При этом атака проводилась не посредством инфиц3ированных компьютеров, а с помощью информационных центров облачных серверов.

Напоследок напомним, что фирма G Data появилась в 1985 году. Она занимается производством антивирусных программ. Ее продукция поставляется на рынки 46 государств. В России ее решения появились в 2009 году. Примечательно, что в течение краткого промежутка времени эти решения стали весьма популярны.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»