Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Выбор морской соли

Многие люди предпочитают принимать ванну используя морскую соль. Приобрести ее в наше время абсолютно не составляет труда, так как купить ее можно фактически в каждом более-менее крупном магазине, а также в аптеке. Однако более половины рынка наполнены не морской солью, а обычной. Прием ванны с обычной солью не несет вреда, но и ожидаемой пользы вы не получите.

Чем полезна морская соль?

В отличие от поваренной соли (ее еще называют Хлорид натрия, именно ее мы употребляем в пищу), морская соль наполнена намного большим количеством полезных добавок, ради которых мы и покупаем ее. Среди полезных веществ можно отметить содержание кальция, калия, цинка, йода, фосфора и магния.

В общем и целом, принятие ванны с использованием морской солью скажется исключительно хорошо, так как такие ванны оказывают укрепляющее влияние на кости и мышцы, регулирую обмен веществ, улучшают усвоение минеральных веществ и витаминов, укрепляют иммунитет. Помимо этого, морская соль отлично справляется с тем, чтобы снимать накопившийся стресс.

Как же все-таки отличить натуральную морскую соль?

Часто на самоклеющейся этикетке от упаковки с морской солью вы встречали такие названия, как «Соли Мертвого моря» или же просто «Морская соль». Наверняка в каждый раз эти названия были написаны крупным шрифтом, чтобы привлечь на себя внимание. Однако эта надпись не гарантирует, что в упаковке действительно окажется заявленная морская соль.

К сожалению, поваренную соль и морскую соль на глаз различить довольно сложно. Это не говорит о том, что нужно искать морскую соль в дорогом сегменте. Часто бывает так, что дешевый вариант действительно является натуральной морской солью, а дорогой — поваренной солью.

На вкус поваренная и морская соли отличаются, но это невозможно сделать в магазине. Чтобы установить морскую соль нужно лишь прочитать состав на упаковке. Если в составе имеется хлорид натрия, то мы советуем это товар не брать. Честные производители в составе, на этикетке продукта, в обязательном порядке указывают, что содержится именно морская соль (так же правильным будет — натуральная морская соль). К тому же, иногда можно встретить информацию, что соль была добыта садочным и самосадочным способом. Этот продукт скорей всего также натуральный и его можно смело приобрести.

Как выбрать соль?

Выбор соли зависит от цели ее использования. Если вам нужно просто расслабиться, то рекомендуется покупать морскую соль с ароматизаторами, которые придадут воде приятный цвет и запах. Если же цель использования соли является лечебной, то необходимо приобрести неочищенный вариант соли, без красителей и ароматизаторов. У таких вариантов морской соли в составе не должно быть ничего написано, крове «морская соль».


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»