Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Утренняя гимнастика тибетских лам

Мы привыкли преодолевать все болезни и недомогания путём приема различных фармпрепаратов. Но мы упускаем из виду, что лекарства, спасают нас лишь от неприятных симптомов, но причина заболевания остаётся. Для того чтобы предотвратить заболевания, сохранить хорошее самочувствие, молодость и красоту, нужно свой взор обратить на многолетний опыт тибетских практик.

Гимнастика тибетских лам даст вам заряд бодрости, энергии на целый день и при регулярном использовании вы предотвратите многие заболевания и сохраните свое здоровье на долгие годы.

Гимнастика с утра займет всего не более семи минут, и даст огромный результат для вашего организма: будете чувствовать себя вновь новорожденными.

1. После сна необходимо полежать минут пять с закрытыми глазами. После того разотрите ладони, до того, чтобы они были теплыми. Вслед за этим потрите уши ладонями. (ухо-пульт управления для нашего организма): большим пальцем за ухо, указательным и средним, на передней поверхности и растирайте сверху вниз. Итак, 30 раз.

2. Положите на лоб правую ладонь, накройте сверху ладонью левой руки, сконцентрируйтесь в точке третьего глаза, которая расположена промеж бровей и подвигайте кожу лба влево — вправо. Так, 30 раз.

Хорошо помогает, когда болит голова.

3.Сжатыми в кулак, костяшками кистей рук разотрите глаза, от носа к височной области. Всего 15 раз.

При этом упражнении изменяется к лучшему зрение и кровоснабжение головного мозга.

4. Положите правую ладонь на область щитовидной железы, а сверх, левую и слегка оказывая нажим, подвигать руками, сверху вниз от соединения шеи с головой до солнечного сплетения. Проделать 30 раз.

5. Лечь на спину и сильно втяните и надуйте живот насколько это вам позволит. Сделать 30 раз. Дышать непринужденно.

Это упражнение ликвидирует застойные явления пищеварительного тракта.

6. Прилягте, на спину, медленно, вдохните и подтяните к груди сначала, правое колено, затем левое. Итак, 15 раз.

7. Правую ладонь положить на область солнечного сплетения, а левую сверху и немного нажимая, круговыми движениями по часовой стрелке помассируйте 30 раз вокруг пупка.

8. Лечь на спину. Вытяните ноги, положите руки на затылок, глубоко вдохните и поднимите ноги за голову, опустите при выдохе. Итак, 10 раз.

Эти упражнения укрепляют позвоночник, улучшают мужскую потенцию и пищеварение.

9.Присядьте на край кровати, глаза не закрывать и левую ногу положите на колено правой ноги и костяшками пальцев правой кисти массируйте углубление стопы 30 раз. Тоже нужно проделать и с правой ногой.

Это способствует стимуляции всех органов.

10. Сидя, правую ладонь положите на затылок, сверху левую и нажимая, руками подвигать вправо, затем влево. Итак, 15 раз.

Чтобы принести пользу своему организму, необходимо с удовольствием делать упражнения, если нет, то лучше, вообще говоря, не делать. После проделанной с утра гимнастики, выпейте 1, а лучше 2 стакана обычной воды, комнатной температуры. И через 30 минут можете позавтракать.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»