Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Спортивный Киев: где покататься на лыжах

Кто-то скажет, что в современных украинских реалиях порезвиться на горнолыжном курорте не каждый сможет — слишком уж дорогое удовольствие. Но ведь не обязательно ехать за границу, можно отправиться на несколько дней в Карпаты. Ну, а те, кто живет в Киеве и совсем уж связан по рукам и ногам, всегда имеют возможность выбрать одно из популярных среди горожан мест для зимнего отдыха. Представьте себе, есть в столице и такие. И даже если у вас нет собственного снаряжения, то есть фирмы, предлагающие его аренду и потому даже прокат лыж в Киеве в состоянии обеспечить на достаточно высоком уровне.

Другие интересные материалы о Киеве и отдыхе смотрите на портале kyiv-city.com.

Протасов Яр

Почти в центре столицы можно обнаружить отличный горнолыжный комплекс — Протасов Яр, где снег лежит даже в теплую зиму. И пусть этот снег искусственный, но тысячи киевлян приходят сюда покататься на лыжах, благо, вход на территорию спортивного комплекса — свободный.

Любителей активного отдыха привлекают две трассы этого комплекса, имеющие разные уровни сложности и длину. Одна из трасс пологая, имеет длину 500 м, перепад высоты до 70 м и оборудована бугельным подъемником. Ее выбирают, как правило, начинающие лыжники, любители и сноубордисты, так как рядом расположен хафпайап. Вторая трасса короче — 300 м длины, перепад высот достигает тех же 70 м, но спуски более крутые, а бугельный подъемник рассчитан на два места.

Вышгора

Еще одно популярное место для катания — комплекс Вышгора, который опытные сноубордисты и лыжники считают более удобным, чем Протасов Яр, однако ставят ему в минус слишком далекое расположение, так как он находится в городе Вышгород.

Лыжный комплекс Вышгора оборудован двумя трассами разного уровня, длина склона достигает 210 м, маршруты оборудованы подъемниками. Здесь можно не только спуститься по заснеженным склонам на лужах и покататься на сноуборде, но и развлечься на специальном спуске, оборудованном для сноутюбинга. К тому же при горнолыжном комплексе работает лыжная школа, где новичками с удовольствием займутся опытные инструкторы.

Кроме отлично оборудованных комплексов Вышгора и Протасов Яр, в Киеве есть намного более скромные места для катания, которые, впрочем, пользуются популярностью у киевлян — это Голосеевский парк им. Рыльского, парк Березовый гай на Подоле и Гидропарк. В хорошую снежную зиму сложно найти лучшее место для катания.

Спортивный Киев: где покататься на лыжах


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»