Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Покупка части квартиры на материнские - законно?

Когда денег, выделенных государством на развитие демографической ситуации и поддержку семей, не хватает на покупку целого объекта недвижимости, следует рассмотреть и альтернативные варианты.

Например, покупка доли в квартире на материнский капитал способна решить некоторые сложности и дать старт к самостоятельности для молодой семьи.

В силу небольшой информированности, некоторые молодые семьи не знают, что часть дома можно приобрести за маткапитал.

Это законно и будет оптимальным вариантом для тех, кто не хочет связываться с ипотекой и банками.

Некоторые банки отказывают в выдаче кредитов на часть дома, мотивируя это тем, что позже такое жилье невозможно будет реализовать (в случае нарушения долговых обязательств).

Выдвигает ограничения на материнский капитал и Сбербанк.

С помощью заемных средств нельзя приобрести строящееся жилье, возникают сложности и при подаче заявки на часть недвижимости.

Сбербанк охотно выдает кредиты на жилье под МК тем заемщикам, которые уже имеют положительную кредитную историю, а также тем, кто вносит первый взнос в размере более 20%.

К сожалению, на практике довольно сложно реализовать свое право на покупку изолированного жилья (комнаты или части дома), особенно в случае обращения в банки.

Однако обращаясь в кредитную организацию, вы получите займ на любую недвижимость, главное, чтобы она была пригодна для проживания.

Сложности с законом могут возникнуть только в том случае, если вы хотите купить комнату в небольшой квартирке.

Это противоречит закону, который гласит, что приобретаемое жилье должно быть изолированным.

Также невозможно приобрести комнату в общежитии на МК, так как форма такой недвижимости не предполагает оформления частной собственностиПроблема не информированности населения является довольно острой.

Не зная, что деньги по сертификату можно направить в доходное русло, многие не придают значения программе помощи семьям, считая, что это пустая трата времени и купить жилье можно только через ипотеку.

Но это не так, зная свои права можно получить изолированное жилье, которое в будущем окажется отличным подспорьем вашим детям.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»