Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Парогенераторная установка

16.08.2022

Парогенераторная установка – это оборудование, которое в процессе нагрева горючих веществ, преобразует воду, находящуюся в специальной емкости, в пар.

Парогенераторные установки представляют собой транспортабельные агрегаты, в корпусах которых установлены горелочные устройства, топка и специальные емкости для жидкости – котлы. Помимо встроенных резервуаров, парогенераторы оснащены различными счетчиками, датчиками и индикаторами, которые позволяют следить за процессом парообразования и регулировать значения параметров (давление, влажность, температура, мощность оборудования). Несмотря на высокий уровень развития технологий в мире, одним из главных вопросов остается проблема надежности, безопасности и экологичности использования парогенераторных установок.

* * *

Компания «ЧЕРНОМОРБЕТОН» предлагает вам бетононасос аренда цену узнайте на сайте.

* * *

Парогенераторы работают как на жидком, так и на твердом топливе (при наличии специальных резервуаров подачи твердого топлива). Важно отметить, что существуют комбинированные парогенераторы, работающие на двух видах топлива, которые являются наиболее востребованными моделями. При выборе энергоносителя учитываются стоимость, удельный расход топлива и надежность поставщика. Наиболее бюджетные и экономичные варианты – это газ, мазут, дизель.

Потребность в парогенераторных установках существует практически во всех сферах деятельности. Основная область применения – это строительство и производство строительных материалов, в частности, для очистки арматуры и стройплощадок от снега, подогрева бетона, производства пенопласта и обеспечения других технологических процессов.

Парогенераторы используются также в деревообрабатывающей промышленности, где устройство применяют для сушки древесины и пиломатериалов; в пищевой промышленности – для быстрой термической обработки, и консервации пищевых продуктов; в медицине и фармакологии – для дезинфицирования инструментов и стерилизации одежды; в сфере жилищно-коммунального хозяйства – для отопления помещений; в сфере бытового обслуживания (прачечные) – для очистки от трудновыводимых пятен и т.д.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»