Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Как сделать детский праздник волшебным самому

Каждый взрослый с легкостью из своего детства вспомнит только самые яркие события, чаще всего это необычные дни рождения и прочие праздники, долгожданный щенок и так далее. Поэтому родители должны быть максимально внимательны к своему чаду и дарить ему только самые приятные и радостные впечатления на всю жизнь. Но сделать любой праздник для своего малыша незабываемым не так уж и просто. А вот для того, чтобы он получился таким, необходимо будет приложить максимум усилий. Очень важно не откладывать все на последний день, вы рискуете просто не успеть или сделать все не так здорово, как хотелось бы вам и вашему маленькому счастью. Часто от родителей слышишь: Думали, как заказать Деда Мороза, а потом просто не осталось свободных в предновогоднюю ночь. Таким образом, их дети просто лишились сказочного персонажа, который должен был подарить долгожданные подарки. Кроме этого, для ребенка очень важно, чтобы вечер был тематическим. В нем, как и в любом другом мероприятии должны быть: вступительная часть, завязка, развитие и конец. В противном случае, оно будет просто скучным для малыша.

Найти сценарий можно в сети Интернет, а можно и самостоятельно что-нибудь интересное придумать. Особенно удобно готовиться пока ждешь своего малыша с очередного кружка. Важно также, чтобы на празднике были игры. Веселые состязания привлекут не только детей, но и взрослых, и позволят почувствовать дух победы и соперничества. Для победителей конкурсов и эстафет обязательны призы. Можно вручить шутливын грамоты или дипломы. Ведь печать дипломов на любой вкус доступна каждому. Обратите внимание, что фирменные Дед Мороз и Снегурочка всегда применяют конкурсы в качестве развлечений. Если вы не знаете никаких детских конкурсов, тогда можете поискать их в тематических книгах и пособиях, а также в сети Интернет на соответствующих сайтах. Стандартные игры и конкурсы вы легко можете адаптировать под тему вашего вечера, достаточно лишь подключить немного фантазии. Имейте в виду, что дети очень любят что-то искать — что-то новое, интересное и неизвестное. Так, вы можете спрятать торт или какую-то другую главную сладость вечера и загадать детям, чтобы они искали. Кто найдет первым — тот выиграл. Казалось бы, примитивный конкурс, но детям он очень понравится.

Многие родители говорят: Дед Мороз устроил целый праздник. Не отчаивайтесь — это всего лишь хорошо отработанный сценарий, который под силу любому родителю. Немного усилий, желания, времени и отличный праздник для вашего малыша готов. Что касается праздничных угощений, то не нужно слишком много готовить. Лучше сделать несколько всеми любимых салатов, побольше фруктов и сладостей — все то, что так любят дети. Можете даже отказаться от горячих блюд, которые, как правило, не пользуются большой популярностью на детских праздниках.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»