Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Как привлечь инвесторов в ваш бизнес

19.09.2022

Множество потенциально выгодных бизнес идей остаются нереализованными лишь из-за причины отсутствия инвестиций. Поэтому, так важно уметь правильно представить свою бизнес идею и привлечь инвесторов.

На видеопрезентацию вашего проекта, в среднем, дается около 5 минут. Именно за этот короткий промежуток времени вы должны заинтересовать потенциальных инвесторов и продемонстрировать им, что ваша бизнес идея является стоящей и экономически выгодной. При этом, представление о вашем проекте формируется уже в первые секунды презентации. Так что, не стоит делать долгих расплывчатых вступлений. Говорите конкретно и по делу, старайтесь рассказать о наибольших преимуществах вашей идеи перед множеством других. Настоящим искусством является убедить инвестора, что это не вы нуждаетесь в нем, а он нуждается в вас.

Не смотря на то, что длительность вашей презентации составит лишь 5 минут, на ее подготовку необходимо потратить много времени и сил. Продумайте все до мелочей. Выделите плюсы вашего проекта и преподнесите их в самом выгодном свете. Сделайте акцент на уникальности вашей идеи, ее новизне и отличии от других. При подготовке презентации, поставьте себя на место инвесторов. Что является главным для них? Они хотят знать, что вкладывают деньги в успешный, беспроигрышный проект. Поэтому обязательно уделите особое внимании тому, как вы будете продавать на рынке ваши продукты или услуги. У вас должна быть четко выработанная коммерческая стратегия. Именно на нее и будут обращать внимание инвесторы больше всего остального. По сути, инвесторов мало занимает, что вы хотите производить или продавать. Их интересует конечный результат и прибыль от проекта. Инвестор должен быть уверен, что вы четко поставили цель и разработали пути ее реализации. Основная цель инвесторов – не только вернуть, но и приумножить вложенные деньги. Ваша презентация должна отталкиваться именно от этого факта.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»