Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Как использовать энергию радуги для привлечения счастья?

В мифологии и культуре разных народов радуга считается сильным сакральным символом.

Люди верили, что там, где радуга касается земли, можно обрести богатство и молодость. По другой легенде тела святых людей после смерти превращаются в радуги, как подтверждение их просветленности.

Каждый из семи цветов соответствует одной из семи чакр человеческого тела, определенной планете Вселенной и энергетической точке Земли. Таким образом, радуга символизирует союз неба, земли и людей.

Вот такие простые упражнения-медитации вы можете выполнить, когда увидите радугу:

Представьте, что вы вдыхаете радугу, а излучаемый ею свет, проникает в ваше тело и растворяется там. Это снимет напряжение и гармонизирует энергетические каналы.

Вообразите, что дуга радуги начинает вращаться по часовой стрелке на вашем лице и теле. Это способствует расслаблению и омоложению.

На одном из концов радуги, представьте горшочек полный золота. Подставьте ладони и вообразите, как золото сыпется к вам в руки. Это может принести достаток в дом и удачу в делах.

Увидеть радугу удается не часто. Поэтому хорошо держать в доме граненые шлифованные кристаллы. Их нужно повесить в те места, где светит солнце. Солнечный свет преобразуется в семь радужных цветов и таким образом наполнит дом счастливой энергией.

Вот практика и для кристаллов:

В солнечный день возьмите стеклянную банку или миску и наполните ее питьевой водой. Погрузите в воду кристалл, так, чтобы вода наполнилась цветными лучами. Такую воду полезно пить, ею хорошо умываться, чтобы снять с себя налет чужой энергетики, беспокойства и мрачных мыслей.

Положите кристалл на левую ладонь, поднесите к солнечному свету. Правой ладонью накройте кристалл. Прокатайте его между двумя ладонями по часовой стрелке. Мысленно повторяйте, что у вас все хорошо и что в вашей жизни все происходит наилучшим образом для вас и всех окружающих.

Напишите на стекле, можно на окне ваше желание в настоящем времени. Подвесьте кристалл так, чтобы преломленные солнечные лучи подсвечивали надпись. Когда солнце сядет, сотрите то, что написали лоскутом чистой ткани определенного цвета. Для желаний на тему любви и отношений — красного цвета, богатства и бизнеса — зеленого, связанных с детьми — желтого, со здоровьем — голубого, духовного характера — белого.

Пусть радужный свет всегда будет присутствовать в вашем доме и жизни, удачи!


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»