Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Нужны ли детям питомцы?

Многие дети, независимо от возраста, души не чаят в домашних животных (больших и маленьких). Красивые, добрые, милые коты и игривые щенки — вот самые преданные друзья. Но не возникало ли у вас мыслей хоть раз о том, отчего нас тянет к различным домашним животным? Меня заинтересовало, так ли полезны кошки и собаки для детишек, и увидела на форумах для родителей достаточно много информации, и проштудировала всё от и до.

Самым интересным аспектом показался мне тот, как четвероногие друзья влияют на здоровье, самочувствие и подвижность малышей. Специалисты в этой области считают, что игры неуверенных в себе или, наоборот, гиперактивных детей с кошками благотворно сказываются на развитии психики. Утверждение данного факта конечно же удивило меня по мнению специалистов, малышу, который всегда в движении, скажем, понравится общаться с кошкой, которая любит ласку и не проявляет по отношению к нему никакой агрессии. Конечно, не стоит предлагать боязливому ребенку царапающихся котов, типа боптейлов, но с кошкой искусственно выведенной породы рэгдолл ребенок может играть часами животное его не тронет. Ко всему прочему, с кошкой ребенок не боится спать в одиночестве. В то же время, благодаря этому взаимодействию, ваш малыш развивается с точки зрения психологии — через месяц-полтора он почувствует любовь к питомцу, научиться дружить с ним, а также заботиться о нем. Если ваш малыш непоседа, принесите в дом милого йоркширского терьера или крысу. Это приятные, ласковые животные, ребенок будет снимать напряжение, гладя их по шерстке, и осознавать, что питомцу нравится общаться с ним.

В интернете много материала о таком способе реабилитации ребят, как занятия конным спортом. Известно, что при езде верхом у ребёнка развивается моторика, он учится балансировать. Малыш учиться доверять животному, разговаривать с ним во время занятий, в связи с этим растёт уверенность в себе, и ребенок чувствует себя просто замечательно. Концентрируется внимание и уровень воспримчивости к любым делам, которыми он занят.

Допустим, вы согласны с тем, что питомцы — это хорошо, а особенно для дошкольников, но отказываетесь их брать из-за возможной аллергии. По этому поводу хочу сказать вам нечто интересное — врачи из института иммунологии Франции не так давно выяснили, что риск появления аллергических реакций у детей практически равен нулю, если у вас есть кошка и собака одновременно. В результате опытов, в которых участвовали около 500 детей старше 7 лет, выяснилось, что почти все дети, у которых в квартире имеется 2 и более животных, имеют большую устойчивость к аллергии.

igrat-v-avtomatonlayn.com


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»