Статьи

На правах рекламы:

раздвижное остекление террасы

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Холодное остекление

Холодным остеклением называют остекление балкона или любого другого подсобного помещения без монтажа утеплительных материалов. Помещение с таким остеклением отчасти сохраняет температуру окружающей среды. Однако не стоит недооценивать такой тип обустройства.

Главное преимущество холодного остекления состоит в его относительно небольшой стоимости. Кроме того, холодное остекление обеспечивает помещению существенную защиту от пыли и уличного шума. А еще холодное остекление имеет ряд преимуществ перед теплым. В холодном остеклении можно смело использовать недорогой алюминиевый профиль, который существенно снижает нагрузку на строительную конструкцию. Инновационное безрамное остекление может быть полноценно использовано только при холодном остеклении, поскольку несмотря на свою эстетичность, безрамные окна не отличаются хорошими теплоизоляционными характеристиками. В большинстве своем холодное остекление выглядит более представительно, чем теплое.

К минусам холодного остекления относится собственно недостаточная теплоизоляция помещения, а также необходимость создания особых условий использования окон, так как на сильном морозе рамы остекления могут промерзать. Однако это лучше, чем отсутствие остекления вовсе, поскольку в таком случае зимой на балконе может скапливаться снег, что неудобно и не всегда безопасно для балконной конструкции.

Заказывая холодное остекление балкона, не стоит забывать, что окна должны сохранять герметичность и жесткость, чтобы влага и другие последствия погодных явлений не попадали в помещение. Не стоит отказываться от герметизации балкона в целом, поскольку щели и зазоры также являются источником пыли, грязи и влаги. Лучше загерметизировать их и установить продуманную систему вентиляции. Кроме того, при холодном остеклении окна и отделка балконов требуют более тщательного надзора за целостностью. Своевременный ремонт поможет избавиться от лишних финансовых затрат.

Если на балконе предполагается дальнейший ремонт без утепления, то следует отдать предпочтение морозоустойчивым материалам при отделке: термостойким краскам, керамической плитке и другим прочным материалам, которые зимой не деформируются. Сведения об оптимальных условиях эксплуатации производители предоставляют на упаковках.

Холодное остекление придется по душе тем, кто предпочитает свежий морозный воздух с балкона в зимнее время, а также хочет сэкономить на ремонте. Главное — выбрать компанию с наибольшим количеством положительных отзывов, которая поможет вам качественно застеклить балкон.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»