Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Экокамины — домашний очаг в квартире

13.09.2022

Экокамины: тепло домашнего очага

Экокамины отличаются от обычных домашних каминов рядом свойств и имеют множество преимуществ.

1. Экологичность. Биокамины не производят продукты горения, потому что работают на этиловом спирте. Никаких вредных веществ при работе экокамина в воздух не выделяется.

2. Компактность. Современный камин не занимает много места, он мобилен, поэтому его можно установить практически в любом уголке дома, соблюдая элементарные правила безопасности.

3. Простота в использовании. Уход и правила эксплуатации экокаминов крайне просты, не требуют никаких лишних манипуляций или использования дров.

4. Дизайн. Экокамины имеют множество дизайнерских решений, бывают разных размеров и форм, поэтому устройство легко впишется в любой интерьер, будь то минимализм или классический стиль. Одними из самых популярных являются встраиваемые биокамины Москва. Экокамин может быть снабжен резными рамами, гипсовыми фигурами и прочими элементами декора.

Приобретая экокамин, важно помнить, что его основная функция — украшение интерьера, а отопительная способность меньше, чем у обычного камина на дровах. Биокамин рассчитан в среднем на то, чтобы обогреть помещение площадью 25-30 кв. м, поэтому выступает не основным, а дополнительным источником отопления.

Установка экокамина

Удобство монтажа биокамина заключается в том, что не нужно сооружать дымоход. Устанавливать биокамин следует в помещении с окнами, чтобы обеспечить запас воздуха. Расстояние между огнем и потолком не должно быть меньше 1 м, а сам камин необходимо поместить на безопасном расстоянии от штор и в недоступном для детей и животных месте.

Правила эксплуатации экокамина

1. Экокамины работают только на биоэтаноле, а значит, никакие другие виды топлива использовать в них нельзя!

2. Прежде чем подлить топливо при помощи специальной помпы, следует выключить очаг экокамина и дать ему остыть. Не игнорируйте это правило во избежание ожогов.

3. Регулярно проветривайте помещение, где установлен экокамин, либо держите открытыми двери, ведь процессе его работы выделяется небольшая доза углекислого газа.

4. Если вы случайно пролили биотопливо на стекло, тщательно протрите его, иначе при включении экокамина оно загорится, а стекло треснет.

5. Гасить пламя следует специальным инструментом, который входит в комплект устройства.

При горении биотоплива в камине образуется пламя ярко-рыжего цвета, создающее ощущение настоящего камина на поленьях. Установив экокамин, вы сможете греться у очага и любоваться настоящим огнем даже в стенах городской квартиры.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»