Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Борьба с признаками старения

С надвигающейся старостью нужно и можно бороться. Сегодня достижения медицины ориентируют потребителя на применение новейших разработок в области пластической хирургии, косметологии, процедурам омоложения организма в целом. Специалистами изучены признаки, которым подвержен человек в преддверии наступления старости. Как попрощаться с неизбежным этапом в жизни и встретить его молодым?

Пятна пигментации как признак увядания кожи

Согревающий всех палящими лучами свет солнца не такой уж и безобидный. Опасность, которую он таит в себе, знают сегодня многие, но не придерживаются рекомендаций специалистов. Именно действие меланина способно окрасить человеческую кожу, образовав при этом пигментное пятно. И здесь велика роль солнечного света, который является основной причиной появления пигментации. Выработка меланина усиливается посредством обжигающего эффекта от лучей солнца. Пятно — это накопившийся меланин на определенном участке кожного покрова.

Стоит ли отказываться от солнца во избежание появления пигментации? Загорать на открытом солнце категорически запрещено. Выход на прогулку в солнечный день должен сопровождаться нанесением крема с фактором защиты максимального воздействия. SPF — это защитный фактор, который способен защитить кожу от ожога, а фактор PPD — от появления пигментных пятен.

Появление старческих бородавок

По мере взросления кожа человека теряет способность к шелушению. Так, с годами на теле образуются ороговевшие участки, которые и представляют собой бородавки. Шанс приобрести большое количество бородавок и папиллом увеличивается в несколько раз у тех, кто не ограничивает свое пребывание под ультрафиолетом. Бородавки и папилломы, фото которых можно найти в интернете поддаются лечению с трудом без специальных перпаратов.

Предупредить появление бородавок можно, исключив загар на солнце. На пользу пойдет и применение солнцезащитного крема. Появившиеся бородавки — это работа для специалиста. Не стоит откладывать визит к косметологу, который с легкостью удалит бородавки под воздействием лазера. Уход за лицом в виде регулярного пилинга так же предотвратит появление бородавок.

Как избежать появление морщин? Три действенных совета

Эластин с возрастом начинает уменьшаться. Однако эластичность кожа теряет и с сокращением коллагена и гиалуроновой кислоты. Специалисты поясняют, что недостаток белка, который отвечает за способность организма сохранять водный баланс в коже, провоцирует сухость кожи, что и приводит к образованию морщин.

Обильное потребление воды благоприятно скажется на коже. Объем не должен быть ниже 2 литров. Следует контролировать влажность воздуха в помещении, где проводит человек большую часть дня. Достижения медицины по использованию гиалуроновой кислоты, которая вводится в морщины — это шанс остаться молодой надолго. Именно это вещество удерживает в коже воду, что приводит к разглаживанию морщинок.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»